Экономика Мечел договорился об инвестиционных проектах с энергетиками

Мечел договорился об инвестиционных проектах с энергетиками

Крупнейший российский металлургический холдинг подписал соглашение о сотрудничестве с ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «РусГидро». Как сообщает пресс-служба Мечела, договор определяет взаимодействие партнеров при реализации инвестиционных проектов строительства Нижне-Бурейской ГЭС и Эльгинского угольного комплекса.

Согласно подписанному документу ОАО «РусГидро» построит Нижне-Бурейскую ГЭС, а также разработает схемы выдачи мощности станции. ОАО «Мечел» обеспечит ввод в работу энергопринимающих устройств Эльгинского угольного комплекса. В свою очередь ОАО «ФСК ЕЭС» построит объекты внешнего электроснабжения Эльгинского угольного комплекса и схемы выдачи мощности Нижне-Бурейской ГЭС.

Сооружение электросетевых объектов внешнего электроснабжения Эльгинского комплекса начнется в 2011 году и пройдет в два этапа. Данное месторождение каменного угля – одно из крупнейших в России. Оно расположено в юго-восточной Якутии, в 415 км к востоку от города Нерюнгри и в 300 км от Байкало-Амурской магистрали. Доказанные запасы угля Эльгинского месторождения составляют 2,2 миллиарда тонн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления