Экономика Итоги работы службы безопасности РОСНО в первом полугодии 2010 года

Итоги работы службы безопасности РОСНО в первом полугодии 2010 года

По данным службы безопасности РОСНО за первое полугодие 2010 года количество страховых случаев с признаками мошенничества выросло по сравнению с прошлым периодом на 15%. Наибольший рост числа нарушений зафиксирован в автостраховании, а излюбленным методом мошенников стали инсценировки ДТП. Как и прогнозировали эксперты службы безопасности компании, рост активности страховых мошенников все чаще наблюдается в регионах: в первом полугодии 2010 года увеличение числа попыток обмануть страховую компанию отмечалось в Северо-Западном, Уральском, Южном округах.

«Для снижения числа угонов автомобилей недостаточно совместных усилий правоохранительных органов и страховщиков. Для этого также требуется постоянная бдительность со стороны автовладельцев. По статистике РОСНО пик краж автомобилей традиционно приходится на весну и осень, а по времени суток – на ночь, с 23:00 до 4:00 часов (70%). 90% случаев угонов зафиксировано с неохраняемых стоянок», – отмечает Алексей Бебнев, начальник управления по противодействию страховому мошенничеству ОАО СК «РОСНО».

В первом полугодии 2010 года службой безопасности РОСНО предотвращено незаконных выплат на сумму 130 млн рублей. Проведено 2560 предстраховых проверок, в результате чего в страховании было отказано в 154 случаях. Более 500 страховых случаев потребовали проведения расследований, в результате которых было предотвращено убытков на 130 млн руб, в 14 случаях возбуждены уголовные дела. Обнаружено 31 транспортное средство из ранее угнанных.

Источник: ОАО СК «РОСНО»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления