Экономика «Урал» выполнил оборонный заказ к своему дню рождения

«Урал» выполнил оборонный заказ к своему дню рождения

Миасский автозавод «Урал» празднует 69-й день рождения. В честь годовщины на предприятии пройдет торжественный вечер с вручением знаков отличия. Один из самых главных подарков завод преподнес себе сам – на предприятии в полном объеме и в установленный срок выполнен государственный заказ Министерства обороны РФ на 2010 год.

Отмечать день рождения «Урал» начал заранее: во всех подразделениях автозавода в преддверии праздника состоялось свыше 40 торжественных собраний и выездных концертов. Благодарственными письмами за трудовые заслуги награждено 120 автозаводчан. Главным положительным итогом года для «Урала» стало успешное окончание работы по контракту МО, заключенному в ноябре 2009 года.

Как сообщает отдел массовых коммуникаций предприятия, автозавод поставил Министерству обороны РФ полноприводные трехосные бортовые автомобили с колесной формулой 6х6, пожарную технику и специальную технику на шасси автомобилей «Урал». В 2010 году поставка техники марки «Урал» по гособоронзаказу (Минобороны, МВД, ФСБ, МЧС) составляет 35% общего годового объема производства предприятия.

Среди других успехов завода в этом году успешное внедрение нового инструмента контроля качества CSA – «Аудит готового автомобиля глазами потребителя». CSA позволяет непрерывно улучшать качество и культуру сборки автомобилей путем получения оперативной информации о качестве продукции. В 2010 году автомобильный завод «Урал» получил сертификат TUV-CERT на систему менеджмента качества ИСО 9001:2008. Сейчас предприятие готовится к переходу на более жесткий стандарт – ИСО/ТУ 16949.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления