Экономика Альфа-Банк открыл в Челябинске «А-Клуб» для состоятельных клиентов

Альфа-Банк открыл в Челябинске «А-Клуб» для состоятельных клиентов

В декабре Альфа-Банк открыл в Челябинске первое отделение по обслуживанию VIP-клиентов. «А-Клуб» ориентирован на особую клиентуру — состоятельных бизнесменов, топ-менеджеров крупных компаний, политиков, высокопоставленных чиновников. «Входным билетом» служит размещение на текущем счете суммы не менее 100 тыс. долларов, однако владельцам солидного состояния с сомнительной репутацией в обслуживании в «А-Клубе» будет отказано.

«А-Клуб» предложит VIP-клиентам Альфа-Банка широкий набор эксклюзивных банковских услуг и продуктов, необходимых для управления частным капиталом, круглосуточное обслуживание, конфиденциальность и персональный подход в любых ситуациях. Клиенты «А-Клуба» могут в режиме он-лайн совершать любые платежные операции по счету и управлять капиталом даже из-за границы, а также оперативно получать информацию с фондовой биржи и консультации по любым инвестиционным вопросам.

«А-Клуб» расположен в историческом центре Челябинска, на улице Цвиллинга. По словам руководителя отделения Оксаны Обогреловой, это место было выбрано не случайно: «Офис открыт в одном из оживленных деловых кварталов, чтобы клиентам было максимально удобно». Концептуальный интерьер нового подразделения, украшенный предметами из уральских камней, в большей степени напоминает не банковское отделение, а закрытый мужской клуб. Удобная кожаная мебель и журчащий фонтан в приемной, хорошая подборка книг по истории искусства, барная стойка с дорогими марками коньяков и виски – все призвано в случае необходимости скрасить минуты ожидания клиента. Впрочем, как отмечает Оксана Обогрелова, продуманная архитектура помещения позволяет устроить так, что клиенты, одновременно находящиеся в отделении банка, даже не столкнутся друг с другом. Сохранить конфиденциальность позволяет и наличие потайного черного хода, а также то, что каждая переговорная комната непосредственно сообщается с кассой.

Новый формат обслуживания состоятельных клиентов с особенными запросами уже опробован в специальных отделениях банка в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Тюмени и Самаре. В честь открытия «А-Клуба» Альфа-Банк представил в Челябинске выставку картин лидера легендарной группы «Машина времени» Андрея Макаревича.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления