Экономика Южноуральская десятка в рейтинге миллиардеров России

Южноуральская десятка в рейтинге миллиардеров России

Журнал «Финанс» опубликовал очередной список отечественных миллиардеров. В него традиционно вошли 500 самых богатых россиян. В их числе и несколько южноуральцев. Председатель совета директоров Магнитки Виктор Рашников занял 12-е место, основной владелец и генеральный директор «Мечела» Игорь Зюзин закончил год на 22-м. А губернатор Челябинской области Михаил Юревич оказался лишь на 473-м. Кроме того, в рейтинге засветились еще несколько наших земляков.

Помимо общеизвестного тяжеловеса Виктора Рашникова, это совладелец ЧТПЗ Андрей Комаров, совладельцы ЧЭМК Юрий Антипов и Александр Аристов, президент группы «Магнезит» Сергей Коростелев, его партнер Владимир Дунаев, совладелец ЧТПЗ Александр Федоров и президент «Южно-Уральской промышленной компании» Рашид Сардаров. Их общий объем капитала, по подсчетам журнала «Финанс», составил 675,3 млрд рублей. Глава региона Михаил Юревич с состоянием 5,2 миллиарда рублей с 313-го места в рейтинге-2010 переместился на 473-е.

Впрочем, даже совокупный капитал челябинцев не позволил бы им занять первое место в рейтинге. Список возглавил председатель совета директоров Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин с состоянием в 862,5 млрд рублей. На втором месте президент Союза биатлонистов России и по совместительству глава группы «Онэксим» Михаил Прохоров. Его состояние оценивается в 691,8 млрд рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления