RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика На Южном Урале появится кластер электроприводов

На Южном Урале появится кластер электроприводов

В Челябинской области планируется создать самое современное в мире производство электромашин для буровых установок и магистральных локомотивов. Об этом на круглом столе, организованным региональным минпромом, заявили представители группы компаний «Приводная техника».

Высокотехнологичная линия американской компании Alliance Winding Equipment, Inc. стоимостью 40 миллионов долларов США, выпускающая в год до 6 тысяч больших электромашин мощностью от 500 до 1250 киловатт, будет смонтирована в Снежинске на территории бывшего предприятия «Уральский завод тарных изделий». «На этой линии будут собираться электромашины с частотным преобразователем, разработанные южноуральскими инженерами из ГК «Приводная техника», – заявил генеральный директор компании Сергей Чупин. Проект финансируется за счет собственных и заемных средств компании.

По словам начальника отдела программ развития и инноваций Министерства промышленности и природных ресурсов Александра Карлова, одним из перспективных инновационных направлений является создание целого кластера по производству электроприводов для транспортных машин, редукторных установок и других исполнительных устройств.

«В Челябинской области электроприводами занимаются давно, но сегодня мы впервые выходим на стадию строительства целого завода по производству больших тяговых машин. Этот проект можно рассматривать в качестве базового для развития в Челябинской области крупного производства электрических приводов различного назначения, остро необходимых для нашей индустрии», – подчеркнул представитель минпрома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления