Экономика Факторинг: когда третий – не лишний

Факторинг: когда третий – не лишний

Особенности факторингового финансирования сделок, которые, несмотря на очевидные преимущества и удобство, пока недостаточно востребованы в Челябинской области, обсуждались на круглом столе «Факторинг и риски», организованном журналом «Кредитная линия» при поддержке Законодательного собрания Челябинской области.

Сегодня одним из признанных лидеров российского рынка факторинга является Промсвязьбанк. По словам начальника отдела создания и адаптации факторинговых продуктов Промсвязьбанка Романа Кособрюхова, в Москве факторинг – привычный и популярный финансовый инструмент. Список документов, необходимых для оформления факторинговой сделки схож с тем, что требуется при оформлении кредита.

В планах Промсвязьбанка – упрощение процедуры, и в ближайшем будущем получить одобрение на факторинг будет намного проще, чем оформить кредит. При этом, по прогнозам экспертов, локомотивом развития станет факторинг без регресса: по этой схеме работает большинство факторов на Западе, но в России эту услугу предоставляют пока лишь единицы. Определяющую роль в борьбе за клиента сегодня играет качество сервиса, ведь факторинг без информационно-аналитического сопровождения – это неполноценный продукт.

Как выяснилось, большинство челябинских бизнесменов либо не знают об сути факторинга, либо с большой осторожностью относятся к новой услуге банков и пока «приглядываются» к этому финансовому инструменту, собирают дополнительную информацию.

Источник: ОАО «Промсвязьбанк»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления