RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

южн.

747мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика ЧТПЗ и ММК накопят себе еще штрипсовозов

ЧТПЗ и ММК накопят себе еще штрипсовозов

Для своевременного обеспечения цеха «Высота 239» стальным листом со стана 5000 ЧТПЗ и ММК продолжат закупать уникальный подвижной состав. До конца года «Трансмаш» (Энгельс) поставит 229 18-метровых штрипсовозов челябинским трубникам. А количество аналогичных вагонов у ММК до конца года вырастет до пятидесяти четырех единиц.

Собственный железнодорожный парк позволит двум промышленным гигантам не зависеть от перевозчиков в отношении поставок широкого листа, заявили в дирекции по связям с общественностью ОАО «ЧТПЗ». Экономия на транспортных расходах при использовании собственных штрипсовозов составит свыше 20%.

Решение о реализации корпоративного железнодорожного проекта было принято на стадии строительства цеха «Высота 239» и стана 5000 в 2007 году. ЧТПЗ в кооперации с ММК закупил 44 специальных 12-метровых вагона с подвижной погрузочной рамой. Поставщиком выступил украинский «Днепровагонмаш». Затем в октябре прошлого года ЧТПЗ заключил договор с компанией «Трансмаш» на поставку уникальных вагонов – 18-метровых штрипсовозов.

В новой конструкции учтены все требования ЧТПЗ и ММК. Данный вид подвижного состава позволяет перевозить стальные листы длиной 18 и 12 метров. Первые партии подвижного состава поступили на ММК и ЧТПЗ в этом году. В настоящее время в собственности ЧТПЗ около полстони 12-метровых и примерно столько же 18-метровых вагонов-штрипсовозов. В распоряжении ММК сейчас 40 вагонов длиной 18 метров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления