RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика БКС: сдержанные торги в предпраздничную сессию

БКС: сдержанные торги в предпраздничную сессию

По итогам торгов индекс ММВБ вырос на 0,27% до 1749,65 пункта, индекс РТС на дневной торговой сессии вырос на 0,56% до 2028,94 пункта, индекс РТС на вечерней торговой сессии торговался нейтрально.

В четверг на российском рынке повторился сценарий среды. Позитива от решения ФРС и комментария Бена Бернанке надолго не хватило. После открытия гэпом вверх на рынок вернулись медведи и не только закрыли разрыв, но и продавили индекс ММВБ ниже минимумов прошлого дня. Слабая макроэкономическая статистика из США под закрытие усилила продажи, но нейтральное открытие американских рынков и продолжение роста индекса SP500 спровоцировало выкуп снижения в последние часы торгов. По итогу индекс ММВБ закрылся в умеренном плюсе.

Консолидация на российском рынке продолжается, явно уменьшилась корреляция с американскими индексами, и ценой на нефть, не восстановились объемы торгов. Крупные покупатели не вернулись даже после прояснения ситуации с действиями ФРС. Активность в пятницу снизится еще больше, на фоне закрытия Лондонской фондовой биржи по случаю свадьбы в королевской семье. Вероятно, оживление торгов пройдет уже после майских праздников.

Повлиять на ход торгов может публикация макроэкономических данных из США: личные доходы, личные расходы, Индекс деловой активности Ассоциации Менеджеров в Чикаго, Индекс потребительского доверия Университета Мичигана. Отдельно стоит выделить выступление главы ФРС Бена Бернанке (20:30 мск).

Источник: БКС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления