RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

южн.

747мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Сбербанк занял первое место в рейтинге надежности банков

Сбербанк занял первое место в рейтинге надежности банков

Сбербанк занял первое место в рейтинге надежности банков по итогам первого квартала 2011 года, подготовленном журналом «Финанс».

Согласно результатам финансовой деятельности Сбербанка по итогам первого квартала 2011 года по российским правилам бухгалтерского учета (неконсолидированные данные), чистая прибыль составила 83,9 млрд руб. против 43,2 млрд руб. за первый квартал 2010 года.

Источником информации для присвоения рейтинга банкам являются данные, находящиеся в открытом доступе. К ним относятся отчетность по российским и международным стандартам, ежеквартальные отчеты эмитентов по ценным бумагам, схемы взаимосвязей банков и лиц, оказывающих существенное (прямое или косвенное) влияние на решения, принимаемые органами управления банка, годовые отчеты, а также информация с официальных сайтов банков.

Рейтинг банка рассчитывается исходя из формализованных оценок активов, пассивов, капитала и ликвидности и качественных оценок нефинансовой информации. Во внимание принимаются динамика, структура и качество ликвидных активов, портфеля ценных бумаг, кредитного портфеля и прочих размещенных средств, источники фондирования, достаточность капитализации, выполнение обязательных экономических нормативов, позиция ликвидности и другие показатели, к примеру, наличие картотеки и неисполненные обязательства. Анализ качественной информации состоит из оценки возможности получения банком поддержки и фондирования от государства или владельцев, а также оценки масштабов бизнеса банка.

Источник: ОАО «Сбербанк России»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления