RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

746мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Экономика Азербайджан попал в приоритеты ЧТПЗ

Азербайджан попал в приоритеты ЧТПЗ

Челябинский трубопрокатный завод объявил о планах по развитию бизнеса на трубном рынке Азербайджана. Предприятия ЧТПЗ будут поставлять продукцию для строительства ключевых трубопроводов Азербайджана. Речь идет о проектах «Шах-Дениз 2», «Сангачал – Азадкенд – Астара», ITGI – Южный транспортный коридор. Кроме того, сообщает о намерениях модернизировать одно из предприятий структуры «Азнефти». Размер предполагаемых инвестиций – 10 миллионов евро.

«Мы рассматриваем сотрудничество с Республикой Азербайджан как одно из приоритетных направлений деятельности компании на ближайшие несколько лет», – отметил начальник управления трубопроводного транспорта компании ЧТПЗ Максим Блиновский.

В настоящее время разрабатывается проект по модернизации экспериментального производственного предприятия по прокату и ремонту погружных установок, входящего в структуру «Азнефть». Как сообщили в пресс-службе ЧТПЗ, пока все варианты участия в проекте находятся в стадии обсуждения. Уровень необходимых инвестиций в реконструкцию предприятия – около 10 миллионов евро.

Уже сегодня нефтесервисный дивизион ЧТПЗ «Римера» располагает опытом успешной работы в Азербайджане. Налажены поставки оборудования ОАО «Ижнефтемаш»: за последние три года объем поставляемых буровых насосов вырос в три раза. Сегодня «Римера» предлагает потребителям в Азербайджане развить сотрудничество в сфере поставок деталей трубопровода и трубопроводной арматуры, а также оборудования для механизированной добычи нефти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления