RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика НПФ «Социальная защита старости» подал в суд на УК «Тройка Диалог»

НПФ «Социальная защита старости» подал в суд на УК «Тройка Диалог»

Московский арбитражный суд назначил на 14 июля основное заседание по иску магнитогорского негосударственного фонда «Социальная защита старости» к управляющей компании «Тройка Диалог» о взыскании 148,475 млн рублей убытков, сообщает агентство РИА Новости.

Предметом спора стали результаты управления пенсионными накоплениями, которые управляющая компания показала в кризисный 2008 год. УК «Тройка Диалог» категорически отказалась от солидарной ответственности по возмещению убытков и полностью возложила ответственность на НПФ. Фонд, собственными силами погасив потери, предъявил иск к УК с требованием вернуть средства в размере 147,297 млн рублей и проценты в размере 1,178 млн рублей.

«Тройка Диалог» считает иск необоснованным, поскольку добросовестно управляла активами НПФ и не совершала каких-либо виновных или неправомерных действий, которые могли бы стать основанием возникновения ответственности за убытки, понесенные фондом. По мнению представителей управляющей компании, убытки, понесенные НПФ, были вызваны падением стоимости ценных бумаг, находившихся в портфеле фонда, в результате финансового кризиса.

По словам представителей НПФ, управляющая компания проявила нелояльность к фонду, перенеся на него всю ответственность за полученный убыток, отказавшись разделить ответственность и погасить потери в равных долях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления