Экономика Конкурент УКВЗ представит новые трамваи в сентябре

Конкурент УКВЗ представит новые трамваи в сентябре

Дочерняя компания Уралвагонзавода «Уралтрансмаш» объявила о новых моделях трамваев, которые она продемонстрирует потенциальным покупателям в сентябре 2011 года. Это произойдет на нижнетагильской выставке вооружений. Напомним, на днях УВЗ озвучил планы по фактическому слиянию Усть-Катавского вагоностроительного завода и Уралтрансмаша. В настоящее время эти предприятия конкурируют на рынке сбыта трамваев в странах СНГ.

Как пишет «Российская газета», Уралтрансмаш продемонстрирует в сентябре низкопольный трамвай «Спектр» и образец сочлененного трамвая из трех-пяти секций. Вероятно, проектировщики завода также похвастаются разработками трамвая на аккумуляторных батареях. Он может проехать до 100 километров в автономном режиме, то есть без проводов.
Как сообщал Chel.ru, Уралвагонзавод собирается запустить производство электротранспорта на базе южноуральского УКВЗ. Технологии производства, по замыслу УВЗ, будут переданы усть-катавцам от ОАО «Уралтрансмаш». На самом УКВЗ расценили эти планы как попытку поглощения конкурента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления