RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Андрей Юпатов, управляющий филиалом Банка «Петрокоммерц» в Челябинске: «Потребительские кредиты банка – это сочетание честных условий и практичных решений»

Андрей Юпатов, управляющий филиалом Банка «Петрокоммерц» в Челябинске: «Потребительские кредиты банка – это сочетание честных условий и практичных решений»

Банк «Петрокоммерц» представил обновленные программы потребительского и ипотечного кредитования. Беззалоговый «Кредит на покупки» на бесплатную банковскую карту VISA Classic со ставкой от 9% годовых – пожалуй, одно из наиболее выгодных предложений на рынке розничного кредитования на сегодняшний день. О новых розничных продуктах и имениях в уже ставших традиционными программах кредитования частных лиц рассказывает управляющий филиалом Банка «Петрокоммерц» в Челябинске Андрей Юпатов.

Андрей Владимирович, расскажите о новом продукте, действительно такие условия встречаются сейчас крайне редко.

– Банк «Петрокоммерц» предлагает заемщикам действительно выгодные условия – по новому продукту «Кредит на покупки» при сроке кредита до шести месяцев процентная ставка составит всего 9% годовых – это беспрецедентное предложение, так как Банк не взимает никаких дополнительных платежей и комиссий! Но необходимо внимательно читать условия кредитования, так как «Кредит на покупки» создан специально для расчетов в торговых сетях, снятие наличных в банкоматах производится с комиссией 3%. Процедура оформления «Кредита на любые покупки» очень проста: заявление-анкету можно заполнить как в офисе банка, так и на сайте, необходимо предоставить три документа: паспорт гражданина РФ, справку о доходах по форме 2-НДФЛ или выписку по «зарплатному» карточному счету, открытому в Банке «Петрокоммерц», и справку из отдела кадров о дате поступления на работу и занимаемой должности. Ни залога, ни поручительства не требуется. Сумма кредита будет зачислена на банковскую карту Visa Classic моментального выпуска при первом посещении банка. Кредит выдается на срок до трех лет, сумма – от 50 тыс. до 500 тыс. рублей, процентная ставка зависит от срока, на который берется кредит. Зачисление платежей в счет погашения кредита происходит автоматически, при поступлении денежных средств на карту, при этом моратория или штрафных санкций на досрочное погашение не предусмотрено.

Какие дополнительные сервисы предлагает заемщикам банк?

– В рамках развития программы потребительского кредитования Банк «Петрокоммерц» внедрил новую услугу – оформить заявление на получение кредита без залога и поручительства (т.е. по классическому потребительскому кредиту и программе «Кредит на покупки») теперь можно на сайте банка, без посещения отделения банка. После того, как клиент заполнит электронную анкету, его заявка будет рассмотрена в течение трех дней, далее специалист банка свяжется с ним по телефону и пригласит для дальнейшего обсуждения условий кредитования, а при необходимости проконсультирует по вопросам оформления необходимых документов. Беззалоговые потребительские кредиты на срок до пяти лет по ставке от 12% годовых пользуются повышенным спросом среди клиентов банка, так что появление возможности дистанционного оформления заявки стало закономерным шагом. В целом потребительские кредиты Банка «Петрокоммерц» – это сочетание честных условий и практичных решений. В банке отсутствуют комиссии за выдачу и обслуживание потребительских кредитов, отсутствует требование обязательного страхование жизни заемщика, что заметно снижает конечную стоимость заемных средств.

Какие еще кредитные продукты предоставляет Банк «Петрокоммерц»?

– Недавно Банк «Петрокоммерц» запустил новый продукт – кредитную карту с льготным периодом кредитования до 55 календарных дней, кредитный лимит – до 500 тысяч рублей. Новый кредитный продукт содержит целый ряд преимуществ, которые делают его привлекательным для различных категорий клиентов: кредитный лимит является возобновляемым, во время льготного периода проценты за пользование кредитом не начисляются, как и в том случае, если кредитный лимит не используется, гибкие условия погашения, отсутствие скрытых комиссий, бесплатное подключение услуги интернет-банкинга. После окончания льготного периода ставка по кредиту составляет 22% годовых – то есть вовсе не «драконовская». Таким образом, карточные кредитные программы банка отличает не только доступность оформления и низкие процентные ставки, но и широкий спектр возможностей.

Сейчас челябинцы проявляют большой интерес к программам ипотечного кредитования. Какие программы на приобретение недвижимости предлагает Банк «Петрокоммерц»?

– Сегодня для клиентов банка доступны улучшенные программы ипотечного кредитования на приобретение квартир с оформленными правами собственности, а также на индивидуальные жилые дома с земельными участками. До недавнего времени программы ипотечного кредитования индивидуальных жилых домов в Челябинске предлагали только два банка. Ипотечные кредиты предоставляются на срок до 30 лет, максимальная сумма составляет до 30 млн рублей. Ставки по ипотечным кредитам на квартиры составляют от 11,5% годовых при первоначальном взносе от 10% стоимости жилья, на жилые дома с земельными участками – от 12,5% годовых при первоначальном взносе не менее 20%. При этом клиентам банка предоставляется возможность выбора способа погашения кредита – дифференцированными или аннуитетными (равными) платежами, а также досрочно осуществить погашение кредита как полностью, так и частично. Кроме того, после улучшения условий программ ипотечного кредитования у заемщиков появилась возможность привлекать в созаемщики третьих лиц – родителей, родственников, знакомых, друзей – в общей сложности до пяти человек. Разумеется, при учете совокупного дохода доступный лимит кредитования возрастает. При оформлении ипотечного кредита дополнительные комиссии также не взимаются, а требования к страхованию лояльные: при получении кредита необходимо застраховать лишь жизнь, риск потери трудоспособности заемщика и сам объект недвижимости, который выступает залогом по кредиту. Страхование ответственности заемщика и титульное страхование риска утраты права собственности на жилую недвижимость не требуется, что весьма ощутимо снижает кредитную нагрузку.

ФКБ «Петрокоммерц» в Челябинске:
ул. Воровского, 11;
тел. (351) 2-112-200, 2-111-800;
www.pkb.ru
ОАО Банк «Петрокоммерц» Ген.лицензия ЦБ РФ №1776

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления