RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Челябинскстат проведет экономическую перепись

Челябинскстат проведет экономическую перепись

Новая экономическая перепись позволит сформировать информационную базу для разработки таблиц «затраты – выпуск», в результате чего станет ясна взаимосвязь между затратами и конечными итогами производства. В настоящее время начался подготовительный этап к проведению экономической переписи.

Как поясняют в пресс-службе Челябинскстата, это мероприятие станет главным на 2012 год. Речь идет о выборочном федеральном статистическом наблюдении за затратами на производство и (или) реализацию товаров (работ, услуг) и результатами деятельности хозяйствующих субъектов за 2011 год. Крупные и средние коммерческие организации будут обследованы на сплошной основе, остальные хозяйствующие субъекты – на выборочной.

Заполнение форм выборочного наблюдения потребует немалых усилий от учетного персонала предприятий и организаций. Это связанно с необходимостью выполнения работ по обработке первичных документов, а также идентификации продукции, которую они приобретают в течение года, по классификатору продукции по видам деятельности. На большинстве предприятий нет такого подробного аналитического учета, который бы позволил заполнить формы выборочного наблюдения. Поэтому Челябинскстат рекомендует специалистам предприятий и организаций заранее ознакомиться с бланками обследования и продумать, как организовать работу в текущем году, чтобы представить правильно заполненный отчет в установленные сроки.

Формы статистического наблюдения утверждены для всех категорий хозяйствующих субъектов и размещены на сайте Росстата (www.gks.ru) и Челябинскстата (www.chelstat.gks.ru). Чтобы упростить заполнение бланков, разработано специальное программное обеспечение, которое позволит предприятиям идентифицировать приобретаемые товары и услуги по классификатору продукции по видам экономической деятельности и группировать их в соответствии с заданной номенклатурой. Это программное обеспечение предоставляется бесплатно и доступно на сайтах Росстата и Челябинскстата.

Участие в выборочном наблюдении будет обязательным, к нарушителям могут быть применены штрафные санкции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления