Экономика Аэропорт Челябинск подстелил антигололедную «соломку»

Аэропорт Челябинск подстелил антигололедную «соломку»

Международный аэропорт Челябинск сообщил о своей готовности к работе в осенне-зимний период. Необходимым требования отвечают все объекты аэродромного комплекса, технические средства обеспечения полетов, спецтехника, здания и сооружения, что подтверждено заключением специальной комиссии.

В период подготовки к осенне-зимнему периоду были проведены текущие и плановые ремонты 14 мест стоянок воздушных судов и рулежных дорожек, обновлена маркировка летного поля, выполнено точечное восстановление неровностей и пропитано упрочняющим составом покрытие на взлетно-посадочной полосе.

Необходимое предсезонное обслуживание и проверку прошли более 100 единиц спецтехники во всех предприятиях аэропортового комплекса. Летное поле будут обслуживать 13 единиц снегоуборочной техники, две установки для удаления обледенения и три спецмашины по распределению антигололедных реагентов. А до конца года здесь ждут поступления еще трех современных машин по зимнему содержанию аэродрома.

Для обработки аэродромного покрытия и воздушных судов службы аэропорта заготовили 155 тонн антигололедных реагентов и 41 тонну противообледенительной жидкости, чего вполне достаточно для обеспечения бесперебойной работы аэропорта в течение всей зимы.

Готово к предстоящим холодам и электросетевое хозяйство челябинского авиапредприятия. Сотрудники авиапредприятия сдали зачеты по работе в зимних условиях. А для более комфортного пребывания пассажиров в терминалах аэропорта отрегулированы системы теплоснабжения и его сохранения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления