RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика РМК инвестирует 64 миллиарда рублей в южноуральские предприятия

РМК инвестирует 64 миллиарда рублей в южноуральские предприятия

Министр экономического развития Челябинской области Елена Мурзина встретилась с представителями Русской медной компании, которые рассказали о ходе реализации инвестиционных проектов компании на Южном Урале. С 2004 до 2016 года компания планирует вложить в экономику Челябинской области более 64 миллиардов рублей, в том числе в 2011 году около 8 миллиардов.

На территории Челябинской области действуют семь из десяти предприятий горнодобывающего и металлургического профиля, входящих в производственный холдинг РМК. Как сообщили в пресс-службе Минэкономразвития, в ходе встречи обсуждались вопросы модернизации производства, в том числе по снижению воздействия производства на окружающую среду. Так, ЗАО «Карабашмедь» до 2016 года планирует инвестировать более 12,5 миллиарда рублей в проект модернизации производства предприятия. В настоящее время вложено около 7,5 миллиарда, из них почти 5 миллиардов направлено на строительство инженерных сооружений очистки отходящих газов металлургического производства.

«Для Челябинской области важен каждый инвестор, будь то иностранный или российский, - отметила министр экономического развития Челябинской области Елена Мурзина. – При этом немаловажно, что наряду с инвестициями в развитие производства, наши инвесторы придают большое значение вопросам повышения экологической безопасности, вкладывая в это направление значительные средства».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления