RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

южн.

747мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Новый сернокислотный цех на «Карабашмеди»: замечания устранены

Новый сернокислотный цех на «Карабашмеди»: замечания устранены

28 декабря будет утвержден базовый проект строительства нового сернокислотного цеха на ЗАО «Карабашмедь». Проект, разработанный компанией Simm Co. Ltd (Китай), выполняющей работы по базовому и детальному проектированию СКЦ-2 ЗАО «Карабашмедь», с 22 по 28 декабря дорабатывался в соответствии с замечаниями технических служб завода.

Модернизация сернокислотного производства – одно из приоритетных направлений программы технического перевооружения ЗАО «Карабашмедь». После ввода в эксплуатацию нового сернокислотного цеха объем переработанных металлургических газов составит 230 тыс. м3/час, что обеспечит полную утилизацию сернистого ангидрида на предприятии.

«Рубеж 2011-2012 гг. – начало масштабных преобразований на предприятии, – комментирует заместитель директора по вопросам металлургии ЗАО «РМК» Михаил Борисов. Так, общая сумма вложений на освоение строительно-монтажных работ в 2011 году составила 767,2 млн руб., в том числе 230 млн руб. по строительству нового сернокислотного цеха. В следующем году на строительно-монтажные работы в рамках модернизации производства планируется вложить уже 3-4 млрд рублей.

Программа модернизации производства рассчитана на пять лет (с 2011 г. по 2016 г.). В соответствии с планами компании планируется строительство и модернизация объектов металлургии, энергетики и химии. Общая сумма инвестиций в модернизацию ЗАО «Карабашмедь» с момента прихода РМК на предприятие в 2004 году до настоящего времени составляет около 7,8 млрд рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления