RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Экономика Южноуральцы будут использовать угольные шламы для модернизации котельных

Южноуральцы будут использовать угольные шламы для модернизации котельных

На круглом столе в министерстве промышленности и природных ресурсов Челябинской области разработчик ООО «Вихревые газовые системы» представил установку, позволяющую преобразовывать любые виды топлива в двигательную энергию. Авторы проекта предлагают использовать запасы многочисленных угольных шламов на территории Еманжелинска, Коркино и Копейска.

Новая технология, так называемый генераторный газ – дешевая альтернатива природному газу. При этом для реализации проекта не нужно строить новые котельные, достаточно лишь заменить горелку в старых установках. Эту разработку можно использовать также в деревообрабатывающей отрасли и агропромышленном комплексе для сжигания лузги, соломы и отходов переработки.

Если альтернативные котельные пройдут экспертизу Ростехнадзора на соответствие нормам промышленной безопасности и предложение по внедрению газогенераторных установок будет признано перспективным, проект модернизации угольных котельных начнет реализовываться на территории Южного Урала. Для производства данных установок в одном из технопарков Челябинской области будет создано предприятие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления