Экономика В компании «Фортум» травматизм сократился до нуля

В компании «Фортум» травматизм сократился до нуля

Подведение итогов 2011 года по безопасности труда в ОАО «Фортум» и его дочерних компаниях показало, что по индексу травматизма был достигнут нулевой уровень. В течение года на подразделениях «Фортум» – Челябинской ГРЭС, Тюменской ТЭЦ-1, Челябинских и Сургутских тепловых сетях – не было зарегистрировано ни одного несчастного случая.

Как отмечает и. о. вице-президента, исполнительного директора ОАО «Фортум» по Уральскому региону Алексей Доронин, поддержание инициативы и усилий персонала по организации безопасного труда влияет на устойчивое развитие компании. На станциях и в тепловых сетях проводятся ежедневные обходы по охране труда, обучающие семинары по вопросам безопасности производства. В прошлом году проведена большая работа по повышению безопасности труда подрядчиков. В итоге травматизм в подрядных организациях, работающих на объектах компании, сократился в три раза.

В минувшем году в российском дивизионе компании введена система поощрения «Звёзды безопасности», в рамках которой в течение года в режиме реального времени отслеживалось выполнение всех норм и правил промышленной безопасности и охраны труда. В результате повысился контроль и ответственность производственного филиала и каждого работника за безопасный труд. Сотрудникам, внесшим значительный личный вклад в организацию безопасного производства, вручалась внутрикорпоративная премия «Признание».

Сейчас в филиалах компании Фортум внедряется проект по сертификации системы управления охраной труда по стандарту OHSAS 18001, в рамках которого проводится оценка и описание производственных рисков для их дальнейшего снижения и предотвращения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления