RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Экономика На Уфалейском заводе металлоизделий проиндексируют зарплату

На Уфалейском заводе металлоизделий проиндексируют зарплату

В 2012 году на Уфалейском заводе металлоизделий запланирован рост объемов производства и, соответственно, будет проиндексирована зарплата сотрудников. В 2011 году её повышали дважды на 20 процентов. Об этом сообщил руководитель планово-экономического отдела предприятия на встрече министра промышленности и природных ресурсов Челябинской области Владимира Павлова с трудовым коллективом УЗМИ.

Основной целью этого визита было обсуждение с руководством и коллективом текущей ситуации на предприятии, в частности, уровня заработных плат. Сегодня на Уфалейском заводе металлоизделий средний заработок составляет 12 тысяч рублей, тогда как по другим городским предприятиям он равен 16-20 тысячам. Такая ситуация не устраивает ни областные власти, ни рабочих.

Побывав на УЗМИ, Владимир Павлов отметил, что потребность в продукции предприятия сейчас огромная, завод работает стабильно. При этом зарплата остается ниже среднего заработка по Уфалею. «Возникает большой вопрос, почему менеджмент завода и собственники не пользуются ситуацией и не наращивают темпов производства, не повышают заработную плату», – говорит он.

Владимир Павлов гарантировал, что правительство Челябинской области намерено прикладывать все возможные усилия для дальнейшего развития УЗМИ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления