Город Экономика В челябинском торговом комплексе нашли санкционный сыр и уничтожили его

В челябинском торговом комплексе нашли санкционный сыр и уничтожили его

Внимание Россельхознадзора привлекло 2,6 кг продукта.

Голубой сыр из Германии уничтожили в Увельском районе

На утильзаводе в Увельском районе уничтожили 2,6 килограмма запрещённого в России германского сыра Dorblu. Об этом сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора Челябинской области.

— Запрещённый продукт обнаружили 30 октября в одном из отделов торгового комплекса «Синергорье» со время совместного рейда сотрудников областного Россельхознадзора, транспортной прокуратуры и челябинской таможни, — рассказали в Россельхознадзоре.

— 2,6 кг сыра Dorblu производства Германии изъято и уничтожено 31 октября на заводе «Эккрид» в Увельском районе, — уточнил госинспектор отдела пограничного ветеринарного контроля на государственной границе РФ и транспорте областного Россельхознадзора Алексей Алимов. — Наказание для нарушителя определит прокуратура. Ему грозит штраф, сумма которого зависит от объёма запрещённой к продаже продукции.

Напомним, с начала года региональное управление Россельхознадзора уже уничтожило 20 тонн украинского сливочного масла и 2,5 кг германского сыра Dorblu. Санкционный сыр изъяли с ОМОНом во время рейда на Центральном рынке. Тогда десятки силовиков в масках перекрыли все боковые выходы, оставив открытым только главный вход. Оперативники проверяли все отделы подряд. 35 торговцев неславянской внешности загрузили в ПАЗ и увезли для проверки на предмет соблюдения миграционного законодательства. Одновременно изымали вызывающие вопросы товары — санкционные или продающиеся без необходимых разрешений, например, табачные изделия. Директор «Центрального» Максим Дворецков назвал происходившее «силовым захватом рынка».

В свою очередь полиция сообщила, что в ходе мероприятия выявлены многочисленные нарушения правил торговли: нет ценников на продукцию и санкнижек у работников, нарушены санитарные нормы при реализации и изготовлении продуктов, не соблюдаются правила товарного соседства, продаются просроченные товары, нет маркировки мясной продукции и ветеринарно-сопроводительных документов. По всем выявленным нарушениям проводится проверка.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: rsn-chel.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления