Экономика «Фортум» приступил к плановой реконструкции электростанций

«Фортум» приступил к плановой реконструкции электростанций

В преддверие пиковых нагрузок и нового отопительного сезона на электростанциях «Фортума» начался главный этап ремонтной кампании основного и вспомогательного энергооборудования. Работы проводятся по графику и не влияют на надежность поставок производимой электроэнергии и тепла.

«При увеличении парка современных газовых турбин и уровня автоматизации процессов, мы ставим целью нарастить компетенцию оперативного персонала в области газовых турбин, чтобы обеспечить не только надежность работы газотурбинного оборудования после плановых ремонтов, но его экономичность, энергоэффективность и оперативность управления в ходе эксплуатации, – комментирует и.о. вице-президента, исполнительного директора по Уральскому региону ОАО «Фортум» Алексей Доронин».

На восьми станциях компании в Челябинском и Тюменском регионах запланирован капитальный ремонт одного энергоблока мощностью 180 МВт, пяти турбоагрегатов мощностью 340 МВт, семи котлоагрегатов паропроизводительностью 1565 тонн в час и двух водогрейных котлов тепловой мощностью 280 Гкал/час. Будут проведены и все запланированные средние и текущие ремонты.

Реконструируют также системы газопотребления котлов и газораспределительных пунктов, заменят тепловую изоляцию на котлах и трубопроводах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления