Экономика ВТБ Факторинг вырвался в лидеры

ВТБ Факторинг вырвался в лидеры

По итогам первого квартала 2012 года, по данным исследования Ассоциации факторинговых компаний, ВТБ Факторинг занял первое место в рейтинге российских факторов по объему портфеля и обороту уступленной задолженности. Так, оборот уступленных компании денежных требований составил более 60 млрд рублей, факторинговый портфель – порядка 41 млрд рублей (данные по Группе ВТБ).

В течение первых трех месяцев работы в текущем году ВТБ Факторинг профинансировал более 200 тысяч поставок на общую сумму около 55 млрд рубей, предоставив факторинговые услуги 470 российским компаниям.

Хорошая динамика наблюдается в приросте объемов нового бизнеса. В первом квартале компания заключила порядка 50 новых договоров о факторинговым обслуживании и установила новых лимитов финансирования на 10 млрд рублей, увеличив эти показатели на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Существенную долю нового бизнеса компании обеспечивают сделки с предприятиями промышленных отраслей: металлургической, нефтехимической, оборонной, а также сделки с компаниями сферы услуг.

«В течение этого года мы продолжим наращивать объемы прямых продаж во всех регионах России, а также усилим наше взаимодействие с ВТБ по продаже факторинга клиентам Группы за рубежом. Эту задачу мы также планируем решать за счет увеличения продуктового предложения для сегмента малого и среднего бизнеса, а также за счет внедрения электронного факторинга, который позволит значительно ускорить процесс обслуживания наших клиентов», – рассказал о планах развития компании генеральный директор ВТБ Факторинг Михаил Якунин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления