RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

южн.

747мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика На ЧТЗ прибыло чешское и немецкое оборудование

На ЧТЗ прибыло чешское и немецкое оборудование

В соответствии с программой техперевооружения моторного производства на Челябинский тракторный завод доставлены три балансировочные машины немецкой компании Schenck и чешский обрабатывающий центр фирмы Kovosvit Mas. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Новинки предназначены для филиала «Уралвагонзавода», расположенного на площадях дивизиона дизельных двигателей. Но работать они будут на все предприятие, влившись в существующие технологические линии. Использовать прибывшие машины с ЧПУ и обрабатывающие центры на заводе будут круглосуточно, как и запущенные здесь ранее другие «цифровые» станки.

Немецкие машины Schenck предназначены для балансировки коленчатых валов и иных изделий, чешские Kovosvit Mas – для механической обработки деталей двигателей. На них будут вытачивать комплектующие перспективных дизелей, включая семейство моторов «Т», отвечающих высоким европейским стандартам.

За последнее время на ЧТЗ смонтировано и пущено в работу 12 обрабатывающих центров и многооперационных станков с ЧПУ, которые заменили десятки старых металлорежущих механизмов. До конца текущего года завод примет еще около двух десятков единиц новой станочной техники от германских, австрийских и чешских компаний. Еще через два года линии высокопроизводительного оборудования моторного производства будут насчитывать до 60 обрабатывающих комплексов, предназначенных для выпуска инновационной продукции.

Новая программа модернизации в ближайшие годы предполагает перевооружение всего предприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления