Экономика Первые итоги работы филиала ММБ в Челябинске

Первые итоги работы филиала ММБ в Челябинске

22 ноября Челябинск посетили председатель правления Международного Московского Банка Илкка Салонен и заместитель председателя правления ММБ Юрий Тверской. Основными темами визита стали: подведение итогов первого года работы челябинского филиала ММБ и назначение его нового руководителя.

В соответствии с решением правления Международного Московского Банка в ноябре на смену Алексею Мельникову, возглавлявшему региональное подразделение банка с января 2003 года, пришел Андрей Стихин, до недавнего времени занимавший пост заместителя управляющего челябинским филиалом ММБ. Перестановки произошли в связи с окончанием срока контракта Алексея Мельникова, который проработал на Урале более четырех лет (с сентября 2001 по январь 2003 в качестве заместителя главы представительства ММБ в Екатеринбурге, затем - в качестве главы представительства, а с сентября 2004 года - управляющего филиалом в Челябинске). Руководство банка выразило особую благодарность Алексею Мельникову за проделанную работу в данном регионе в течение последних лет.

Новый глава филиала Андрей Стихин - коренной уралец. Он родился в 1959 году в Челябинске; в банковской сфере с 1994 года; занимал руководящие посты в финансово-кредитных учреждениях региона.

В рамках программы пребывания в Челябинске руководители ММБ провели ряд встреч с официальными лицами и представителями бизнес-элиты области. В частности, Илкка Салонен и Юрий Тверской обсудили вопросы развития деятельности банка в регионе с первым вице-губернатором области Владимиром Дятловым и с начальником главного управления Банка России по Челябинской области Верой Чирковой.

Как отметил Андрей Стихин, <планы развития челябинского филиала Международного Московского Банка на 2006 год предусматривают расширение клиентской базы и увеличение кредитного портфеля, развитие ипотеки, активизацию работы с предприятиями малого и среднего бизнеса, а также открытие дополнительных офисов филиала в Челябинске и Магнитогорске>.

Открытие филиала Международного Московского Банка состоялось в октябре 2004 года. За прошедшее время ММБ удалось значительно расширить базу региональных корпоративных клиентов, а также начать активную работу по обслуживанию физических лиц. На местный рынок успешно выведены такие продукты, как ипотечное и автокредитование (портфель по ипотечным кредитам на сегодняшний день составляет более 0,5 миллионов долларов, по автокредитам - превышает 10 миллионов долларов). Заключены первые соглашения об обслуживании в рамках зарплатных проектов, установлено пять банкоматов. За год работы филиала количество расчетных счетов юридических лиц увеличилось в три раза. В настоящее время клиентами ММБ являются такие крупные предприятия Челябинской области, как Магнитогорский металлургический комбинат, Челябинский трубопрокатный завод, Челябинский электрометаллургический комбинат, комбинат <Магнезит> и другие. Размер кредитного портфеля ММБ в регионе превышает 80 миллионов долларов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления