RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Сбербанк России стал первым банком в России, выпустившим карты Visa с новым логотипом

Сбербанк России стал первым банком в России, выпустившим карты Visa с новым логотипом

Сбербанк России выпустил первые карты с новым логотипом Visa. Выпуск этих карт приурочен к Олимпийским Играм в Турине 2006 года. На них изображены двукратные Чемпионы Мира и двукратные Чемпионы Европы в танцах на льду Татьяна Навка и Роман Костомаров.

Г-н Наумовский, глава российского представительства Visa в России, старший вице-президент Visa СЕМЕА, отметил: «Исторически сложилось так, что Сбербанк России всегда поддерживает инновационные решения Visa International. Выпуск карт с новым логотипом Visa не является исключением. Усовершенствованный бренд будет способствовать лучшему приему карт через новые каналы платежей, такие как Интернет, мобильные телефоны и персональные электронные устройства».

Обновленный логотип Visa как на карте, так и в точках приема карт, дает возможность банкам-эмитентам более выгодно позиционировать свое имя. Знаменитая голограмма в виде голубя на лицевой стороне карты Visa перенесена на оборотную сторону и совмещена с магнитной полосой, что значительно затрудняет подделку карт. Одновременно такой перенос освободит большую часть лицевой стороны карты, которую эмитент и его партнеры смогут использовать для размещения новых изображений или дополнительной информации.

Андрей Казьмин, президент, председатель правления Сбербанка России, отметил: «Поддержка отечественного спорта – одно из основных направлений спонсорской деятельности нашего банка. Особую гордость мы испытываем, помогая российским спортсменам готовиться и участвовать в Олимпийских Играх. В 2002 году в Солт-Лейк-Сити Сбербанк России выступил спонсором национальной сборной, а во время Олимпийских Игр в Афинах в 2004 году стал генеральным спонсором – официальным банком Олимпийского комитета России. Сегодня начинается выпуск одной из самых популярных карт Visa Electron с изображением выдающейся отечественной танцевальной пары и надежды России на победу в Олимпийских Играх – Татьяны Навка и Романа Костомарова. То, что Visa International начинает продвижение своего нового логотипа именно с нашей «спортивной» карты, мы воспринимаем как высокую оценку вклада Сбербанка России в развитие российского рынка банковских карт».

Карты Visa Electron с новым логотипом и уникальным дизайном будут выпущены тиражом в 1 миллион, и получить их можно будет в 6500 подразделений Сбербанка России, расположенных в 2200 населенных пунктах всех субъектов Российской Федерации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления