Экономика ММБ изменяет условия снятия наличных для частных клиентов

ММБ изменяет условия снятия наличных для частных клиентов

С 1 июля 2006 года «Международный Московский Банк» вносит изменения в условия снятия наличных денежных средств с карточных и текущих счетов клиентов – физических лиц. Основными причинами данных изменений являются: оптимизация тарифной политики банка, увеличение роли дистанционных каналов обслуживания клиентов, а также совершенствование мер по противодействию легализации доходов, полученных преступным путем.

Изменения тарифов по карточным счетам

ММБ отменяет комиссию за снятие наличной иностранной валюты в банкоматах банка. Теперь снятие и рублей, и валюты (долларов США и евро) в банкоматах ММБ осуществляется бесплатно. В то же время ММБ вводит комиссию за снятие наличных рублей с карточных счетов в кассах банка (POS-терминалы). Теперь действует единая комиссия за снятие наличных рублей и иностранной валюты в кассах ММБ с карточных счетов, включая карты Gold, в размере 0,5% от суммы снятия. Ранее, 26 июня 2006 года, ММБ также ввел лимиты по снятию наличных с карточных счетов, единые для всех типов карт: по рублям – 400 тысяч рублей в день и 1,5 миллиона рублей в месяц; по валюте – 15 тысяч долларов или евро в день и 50 тысяч долларов или евро в месяц.

Изменения тарифов по текущим счетам

ММБ снижает комиссию за снятие наличной валюты с текущих счетов в сумме менее 500 тысяч долларов (для других валют – эквивалент по кросс-курсу ЦБ РФ) с 1% до 0,5% от суммы снятия. В то же время ММБ устанавливает комиссию в размере 2% за снятие с текущих счетов наличных рублей в сумме более 15 миллионов рублей и наличной иностранной валюты в сумме более 500 тысяч долларов (для других валют – эквивалент по кросс-курсу ЦБ РФ). Кроме этого вводится порядок, в соответствии с которым клиентам ММБ необходимо за 3 дня до предполагаемого снятия наличных денежных средств осуществить их предварительный заказ, если сумма снятия превысит 1,5 миллиона рублей, 50 тысяч долларов, 50 тысяч евро или эквивалент 50 тысяч долларов по кросс-курсу ЦБ РФ для других валют. Заказ можно осуществить, позвонив в колл-центр ММБ по телефону 258-7200, или в отделениях банка. Необходимость заказа и уплаты комиссии за снятие не распространяется на суммы, предоставляемые клиентам в качестве кредита от ММБ, а также на суммы, зачисляемые на счета клиентов по окончании срока действия срочного вклада с опцией выдачи суммы вклада и начисленных процентов наличными.

Изменения тарифов для зарплатных клиентов

Для зарплатных клиентов ММБ вводятся особые условия по снятию наличных. Для этой категории клиентов отсутствует комиссия за снятие наличных рублей в кассах банка с карточных и текущих счетов вне зависимости от суммы снятия, а также действует единая комиссия в размере 0,5% за снятие наличной валюты с текущих счетов при любой сумме снятия. Кроме этого для данной категории клиентов установлены повышенные лимиты по снятию наличных средств с карточных счетов: 650 тысяч рублей, 25 тысяч долларов или 25 тысяч евро в день. Остальные условия снятия наличных для зарплатных клиентов соответствуют общим условиям для всех клиентов банка. Более подробную информацию по тарифам можно получить в отделениях и на сайте ММБ после введения в действие настоящих изменений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления