Экономика В Магнитогорске выбрали лучших работодателей

В Магнитогорске выбрали лучших работодателей

В Магнитогорске 29 августа завершился первый этап областного конкурса работодателей, сохраняющих действующие и создающих новые рабочие места. Конкурс проводится ежегодно под эгидой главного управления по труду и занятости населения, министерства промышленности и природных ресурсов и регионального объединения работодателей «Промасс».

Как рассказали Chel.ru в главном управленим по труду и занятости населения Челябинской области, заявки от предприятий и организаций любых форм собственности принимались в областных городах в период с мая по август. Работодатели оценивались по таким основным критериям, как количество вакансий, представленных в службу занятости населения, число созданных рабочих мест, размер среднемесячной зарплаты работников, создание специализированных рабочих мест для инвалидов и временных рабочих мест для подростков, наличие допгарантий и компенсаций работникам за счет средств предприятия и другие.

В Магнитогорске заявки на участие подали 30 работодателей. При выборе среди них победителей учитывалась градация предприятий и организаций по численности работающих – до 100, 500 и свыше 500 человек. В первой подгруппе победителем стал индивидуальный предприниматель Н. Бергер, в группе предприятий численностью до 500 человек – ЗАО «Соединительные отводы трубопроводов», а в третьей подгруппе определено сразу два победителя – ОАО «Прокатмонтаж» и МП «Горторг».

Список победителей первого тура вместе с конкурсными показателями каждого работодателя будут переданы в главное управление по труду и занятости населения Челябинской области. Все они автоматически стали участниками второго тура областного конкурса работодателей, который пройдет с сентября по ноябрь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления