RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика В челябинском филиале Росгосстраха подведены итоги полугодия

В челябинском филиале Росгосстраха подведены итоги полугодия

Челябинский филиал Росгосстраха за 6 месяцев текущего года собрал более 318 миллионов рублей страховых премий, что на 28% превышает показатели аналогичного периода 2005 года. Значительно увеличились сборы по добровольному страхованию автотранспорта (каско) – общий объем страховой премии превысил 97 миллионов рублей, по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года сборы выросли вдвое.

Росгосстрах по-прежнему сохраняет лидирующие позиции по ОСАГО: за 1 полугодие собрано свыше 175 миллионов рублей.

В марте текущего года компанией на рынок выведена комплексная программа «Росгосстрах Квартира», позволяющая на выгодных условиях защитить городские квартиры разной ценовой категории. Челябинцы уже успели оценить нововведение – за этот небольшой период заключено более 2000 договоров страхования.

Продолжает пользоваться широкой популярностью программа «Росгосстрах Дом». Причем отчетливо прослеживается тенденция: с началом дачного сезона значительно увеличилось количество договоров по данной программе – апрель – 2197 договоров, а вот уже в июне – 2906. Это говорит о том, что страховая культура становится выше, люди начинают все больше понимать, что страхование – действительно эффективный способ защиты своего имущества.

Страховая культура повышается и у представителей малого среднего бизнеса. За 6 месяцев с предпринимателями по программе комплексного страхования малого и среднего бизнеса «Росгосстрах Бизнес» заключено свыше 2200 договоров.

За 6 месяцев 2006 года тысячи южноуральцев получили выплаты по страховым событиям в разных видах страхования. Самые значительные выплаты произошли по случаю обрушившегося 11 июня на Челябинск стихийного бедствия – сильнейшего града. По предварительным подсчетам данное событие принесло за собой выплат более чем на 6 миллионов рублей.

В целом за полгода челябинский филиал Росгосстраха выплатил свои страхователям более 150 миллионов рублей.

В июне челябинский филиал Росгосстраха принимал гостей: прошло совещания с участием высшего руководства группы компаний «Росгосстрах» и представителей из филиалов Росгосстраха всего Уральского региона и Башкирии. Коллеги отметили успешную и качественную работу подразделения Росгосстраха в Челябинской области, подчеркнув заметный прогресс и развитие, свидетельством чему явились как вышеприведенные цифры, так и факты: сотрудников становится все больше, филиал расширяется, открываются новые офисы, создаются максимально комфортные условия для клиентов, обратившихся за возмещением ущерба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления