Экономика Количество пайщиков ПИФов УК БКС превысило 10000

Количество пайщиков ПИФов УК БКС превысило 10000

В июле 2006 года УК «БрокерКредитСервис» преодолела рубеж в 10000 пайщиков открытых ПИФов. С начала года число пайщиков фондов компании увеличилось более чем в 2,3 раза, рост стоимости чистых активов ПИФов БКС за этот период составил 171 %.

На первое место по доходности вышел фонд «БКС Индекс ММВБ», обеспечивший своим пайщикам доходность 99,91 % за 12 месяцев (по данным НЛУ на 30.06.06). Однако самым клиентским ПИФом УК БКС по результатам первого полугодия 2006 года стал «БКС – Фонд Голубых Фишек». За полгода работы фонд привлек более 3000 пайщиков, увеличив их количество в 3,5 раза. Такие результаты связаны со стабильной высокой доходностью, которую продемонстрировал данный ПИФ в течение последнего года, утвердившись в десятке лидеров по результатам управления начиная с февраля 2006 года.

«В планах компании – дальнейшее развитие линейки ПИФов и широкое предложение клиентам новых улучшенных продуктов, – говорит Михаил Семенов, управляющий директор УК БКС. – Мы видим большой потенциал наших ПИФов под управлением высококвалифицированной команды и ожидаем увидеть значительное увеличение числа пайщиков до конца года, в том числе за счет расширения нашей агентской сети по продаже паев ПИФов с помощью банков и инвестиционных компаний».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления