RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Первый банкомат в Уйском районе

Первый банкомат в Уйском районе

В середине августа произошло событие, знаменательное не только для села Уйское, но и для всего Уйского района: в отделении Сбербанка в присутствии клиентов состоялось торжественное открытие первого в районе банкомата. Теперь владельцы пластиковых карт Сбербанка, а их в Уйском районе становится все больше, в любое время суток могут обналичить свои денежные сбережения, получить заработную плату или социальное пособие. В сентябре планируется перевести на банкомат в Уйском районе прием коммунальных платежей, платежей за услуги мобильной связи, а также погашение кредитов, полученных в Сбербанке.

Запустили банкомат в работу, перерезав символическую ленточку, глава Уйского района С.М. Коновалов и управляющий Миасским отделением Сбербанка России Э.В. Каширникова. Не обошлось и без награждений: памятные подарки были вручены трем жителям села – первым клиентам банка, оформившим пластиковые карты. Управление Пенсионного фонда Уйского района было отмечено как первая организация, заключившая договор со Сбербанком на зачисление заработной платы сотрудников на пластиковые карты.

Установка банкомата – только первый шаг в развитии безналичных расчетов на селе. В скором времени у сельчан появится возможность оплачивать покупки и услуги со скидкой по пластиковым картам – Сбербанк планирует установить электронные терминалы в торговых точках села Уйское.

На сегодняшний день это уже 168-ой банкомат, установленный в отделениях Сбербанка России по Челябинской области: 66 банкоматов расположились в Челябинске и более 100 банкоматов по Челябинской области. Сбербанк ведет активную работу в привлечении сельских районов к безналичным расчетам с использованием пластиковых карт. Если горожане уже давно ощутили преимущества расчетов по «пластику» и использования банкоматов, то для сельчан это новинка. Тем не менее, нововведений они не боятся и активно переходят на новые банковские технологии.

В юбилейный для Сбербанка России год в Челябинской области планируется установить еще более 40 банкоматов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления