RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Росгосстрах развивает страхование жизни в Челябинской области

Росгосстрах развивает страхование жизни в Челябинской области

Росгосстрах в Челябинской области выводит на рынок новую программу по страхованию жизни – «Росгосстрах Жизнь». Об этом заявил заместитель директора филиала по продажам Сергей Блинов на пресс-конференции, посвященной планам компании по развитию долгосрочного страхования жизни.

Новая программа «Росгосстрах Жизнь» представляет собой линейку современных страховых продуктов. «Это понятный и более удобный для клиентов способ страхования», – пояснил заместитель директора по страхованию жизни Олег Пуховской. – Программа «Росгосстрах Жизнь «Классика» ориентированна на покупательские возможности большинства россиян и предлагает заключить договор страхования жизни со стандартными условиями и по приемлемым тарифам. В рамках этой программы страхователь может выбрать продукт, отвечающий его целям страхования:

«Семья» – поможет поддержать привычный уровень жизни семьи в непредвиденных жизненных обстоятельствах, а также создаст финансовый резерв на несколько лет вперед;

«Дети» – в течение нескольких лет страхователь сможет создать стартовый капитал для ребенка на любые цели, а также обеспечит его страховую защиту на случай непредвиденных обстоятельств; «Защита+» – страховая защита клиента и его близких от различных рисков и несчастных случаев».

В программе «Росгосстрах Жизнь» учтены дополнительные риски: освобождение от уплаты взносов страхователя при получении им нерабочей группы инвалидности, риск обнаружения смертельно-опасного заболевания. Кроме того, страховая выплата в связи со смертью страхователя может быть увеличена в 2-6 раз по сравнению с выплатой по окончанию срока страхования. Таким образом, с помощью страхового полиса человек обеспечит себе не только приемлемый уровень накоплений, но и сможет гарантировать близким сохранение привычного уровня жизни в случае несчастного случая, произошедшего с кормильцем семьи или его смерти.

«Развитие долгосрочного страхования жизни Росгосстрах считает приоритетным в своей деятельности», – заявил Сергей Блинов. Исследования Росгосстраха свидетельствуют, у россиян есть потребность в защите от неприятностей с помощью накопления. При этом рисковая составляющая – сбережения на черный день – занимает верхнюю позицию в рейтинге важности целей сбережений.

Сегодня многие компании по страхованию жизни сосредоточились на работе с состоятельным, довольно узким, слоем населения. «Что же касается среднего россиянина, то для него страхование жизни в последние годы было практически недоступно. Росгосстрах, как традиционный лидер по классическому страхованию жизни в России, эту ситуацию намерен кардинальным образом изменить, – заявил Сергей Блинов. – В том числе за счет построения сети профессиональных страховых агентов, которые будут нести в первую очередь саму идею страхования жизни – финансовой защиты благополучия человека и его близких».

Формировать сеть специальных финансовых консультантов по страхованию жизни Росгосстрах намерен в этом году только в 26 городах России, в том числе и в Челябинской области. «Кроме того, новую программу страхователям области будут предлагать наши универсальные агенты», – отметил Сергей Блинов. Десятки агентов уже прошли необходимое обучение и начали успешно продавать полисы. С апреля этого года купить программу «Росгосстрах Жизнь» также можно в подразделениях Росгосстраха в 58 регионах России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления