RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Самый успешный квартет семейства «Премьер»

Самый успешный квартет семейства «Премьер»

На Лондонской Бирже Металлов (LME) прошла традиционная встреча представителей добывающей и перерабатывающей промышленности с аналитиками. Был озвучен довольно позитивный прогноз относительно цен на цветные металлы в будущем году. Аналитики и бизнесмены пришли к мнению, что, вероятнее всего, цены останутся на прежнем высоком уровне или пойдут вверх.

Последние годы тенденции на рынках цветных металлов благоприятствуют инвестициям в горнодобывающие и перерабатывающие компании. Скорее всего, эта ситуация сохранится и далее. Складские запасы сырья значительно уменьшились из-за дисбаланса между спросом и предложением, и скорее всего, в ближайший год ситуация не изменится. Не предвидится и запуска крупных добывающих проектов, которые могли бы увеличить поставку металлов на рынок. Все это укрепляет аналитиков во мнении, что цены на цветные металлы будут оставаться высокими, а компании горнодобывающего комплекса будут извлекать из этой ситуации значительные прибыли.

Только за последний месяц индекс Standard&Poor’s Global 1200 Metal and Mining прибавил 10,5%. Акции отдельных компаний выросли еще сильнее: Eurozinc Mining на +29,7%, Mittal Steel +21,1%, Teck Cominco +19,5%, Alcan +13,2%

Все эти активы присутствуют в портфелях четырех фондов семейства «Премьер», которые на прошлой неделе совершили резкий скачок вверх и принесли своим вкладчикам ощутимую прибыль: «Премьер» мелкого и среднего бизнеса» (+6,8%), «Премьер» агрессивного распределения активов» (+6,1%), «Премьер» недооцененных акций» (+5,6%) и «Суворов» (+4,5%).

«Мы традиционно выделяем значительный объем капитала в наших фондах на компании горнодобывающего и металлургического сектора, – комментирует главный трейдер семейства фондов «Премьер» «Юниаструм Банка» Михаил Королюк. – Это связано с тем, что мы расцениваем ситуацию в этом секторе как «бычий суперцикл» и видим экономические предпосылки для сохранения такой ситуации еще в течение нескольких лет».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления