RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Экономика НПФ «Райффайзен» и УК «Ренессанс Капитал» заключили соглашение

НПФ «Райффайзен» и УК «Ренессанс Капитал» заключили соглашение

В октябре 2006 года НПФ «Райффайзен» и ООО Управляющая компания «Ренессанс Капитал», входящая в группу компаний «Ренессанс Управление инвестициями» (Renaissance Investment Management), заключили договор доверительного управления средствами пенсионных резервов.

«Мы строим рыночный фонд и выбираем партнеров, которые хорошо зарекомендовали себя, в первую очередь, как профессионалы. Группа «Ренессанс» – весьма успешный игрок на рынке коллективных инвестиций, к тому же, уже имеющий опыт в области управления пенсионными деньгами, – отметил председатель совета фонда НПФ «Райффайзен» Александр Лоренц. – Мы надеемся, что наше сотрудничество будет взаимовыгодным. Расширение круга управляющих отвечает интересам и самого фонда, и его учредителя».

Директор по работе с институциональными и коллективными инвесторами группы «Ренессанс Управление инвестициями» Татьяна Олифирова заявила: «Мы рассматриваем работу с институциональными инвесторами, и, прежде всего с негосударственными пенсионными фондами, как одно из ключевых направлений деятельности нашей группы, понимая потенциал роста этого сегмента российской экономики. Мы высоко оцениваем перспективы партнерства с НПФ «Райффайзен» и надеемся внести свой вклад в создание конкурентных преимуществ фонда».

«Ренессанс Управление инвестициями» входит в Renaissance Group и имеет максимальный рейтинг надежности ААА Национального рейтингового агентства (РА НАУФОР), объем активов под управлением составляет около 3 млрд долларов. RIM обладает одной из самых сильных команд управляющих и персональных финансовых менеджеров на российском фондовом рынке. Клиенты RIM имеют возможность инвестировать в 27 базовых стратегий и инвестиционных фондов.

На 30 сентября 2006 года НПФ «Райффайзен» объем пенсионных резервов составил свыше 150 млн рублей. Негосударственный пенсионный фонд «Райффайзен» имеет лицензию Министерства труда и социального развития Российской Федерации 67/2 от 16 апреля 2004 года на осуществление деятельности негосударственного пенсионного фонда по добровольному пенсионному обеспечению и обязательному пенсионному страхованию. Учредителем НПФ «Райффайзен» является ЗАО «Райффайзенбанк Австрия» – дочерняя структура «Райффайзен Интернациональ Банк-Холдинг АГ» – холдинга, управляющего дочерними банками и лизинговыми компаниями на 16-ти рынках в Центральной и Восточной Европе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления