Экономика Сбербанк выдал малому бизнесу кредитов на 21 млрд рублей

Сбербанк выдал малому бизнесу кредитов на 21 млрд рублей

Рынок кредитования малого бизнеса в последние годы отличается активным развитием и высоким потенциалом. Подтверждением этому служит динамика кредитного портфеля Уральского банка Сбербанка России.

Так, портфель кредитов, предоставленных банком малому бизнесу, к 1 октября 2006 года преодолел отметку в 21 миллиард рублей, в то время как на начало 2004 года он составлял чуть более 5,5 миллиарда рублей. Прирост кредитного портфеля по субъектам малого бизнеса в Уральском банке за 9 месяцев текущего года уже превысил прирост за 2005 год и составил около 6 миллиардов рублей (для сравнения, в 2005 году этот показатель равнялся 5 миллиардам рублей), а количество заемщиков – субъектов малого предпринимательства превысило 5000.

«Столь высоких результатов банку удалось достичь, прежде всего, благодаря постоянному совершенствованию наших услуг, – отметил директор управления кредитования Уральского банка Сбербанка России Олег Смирнов. – Важно и то, что, разрабатывая новые специализированные продукты для малого бизнеса, мы стремимся применять гибкий подход и упрощать процедуры работы с банком. Например, предприятие получило кредит в каком-либо банке, но его не устраивает ставка или срок. Мы можем дать ему возможность взять кредит на более выгодных условиях в Сбербанке и погасить задолженность. Другая новация – кредит до 500 тысяч рублей на срок до года можно получить без подтверждения со стороны заемщика целевого использования. Особые условия предусмотрены для индивидуальных предпринимателей. Они могут получить кредит (или его часть) наличными деньгами в сумме до 1 миллиона рублей. Появилась возможность оформления кредитов без залога в сумме до 500 тысяч рублей на срок до 1 года. Таким образом, внедряя продукты для малого бизнеса, мы стараемся сделать их действительно доступными и учесть все потребности и пожелания данной категории клиентов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления