RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Экономика «ФОСБОРН ХОУМ» выбрал партнеров для реализации программы перекредитования

«ФОСБОРН ХОУМ» выбрал партнеров для реализации программы перекредитования

Ведущий российский ипотечный брокер «ФОСБОРН ХОУМ» совместно с ЗАО «Райффайзенбанк Австрия» и «Альфа-Банком» будут реализовывать программу Центра обмена ипотечных кредитов по перекредитованию раннее выданных ипотечных кредитов. ЗАО «Райффайзенбанк Австрия» и «Альфа-Банк» предоставили наиболее привлекательные эксклюзивные условия клиентам «ФОСБОРН ХОУМ», желающим перекредитоваться: ставки по ипотеке от 9,5% годовых в долларах и от 11% годовых в рублях, минимальные банковские комиссии и сроки проведения процедуры перекредитования, возможность для желающих увеличить сумму кредита до 90% от нынешней стоимости недвижимости, снизить или увеличить сроки кредитования, поменять валюту кредита.

«Мы благодарны обоим банкам за то, что они пошли навстречу клиентам и смогли максимально снизить свои ставки и комиссии по перекредитованию. «Райффайзенбанк» и «Альфа-Банк» оказались самыми клиентоориентированными банками. В дальнейшем мы не исключаем возможности включения в программу Центра обмена ипотечных кредитов и других наших банков-партнеров, однако, ближайший квартал будем сотрудничать по этой программе с выбранными банками», – заявил генеральный директор «ФОСБОРН ХОУМ» Василий Белов.

«ФОСБОРН ХОУМ», в свою очередь, снизил стоимость своих услуг по организации процедуры перекредитования с 1,5% от размера ипотечного кредита, как это было раннее, до символических 8700 рублей. В услугу ипотечного брокера по обмену ипотечных кредитов входит организация всего процесса перекредитования, а также оценка «ипотечной» недвижимости профессиональными оценщиками компании.

«Если обратиться к сегменту клиентов, которые уже несколько лет назад взяли кредит, и сейчас он обслуживается по тем условиям, которые были тогда актуальны – то, безусловно, это потенциальные клиенты программы рефинансирования, – отметил член правления «Райффайзенбанка», начальник дирекции по работе с физическими лицами Роман Воробьев. – И здесь мы должны понимать, что сегодня клиенту необходима консультация в несколько раз более профессиональная и качественная, поскольку рынок за последние 5 лет сделал очень большой рывок, причем не только в ипотеке. Иными словами, значение качественного и объективного брокера растет. Мы уверены, что с помощью «ФОСБОРН ХОУМ» многие клиенты получают возможность объективно рассмотреть «Райффайзенбанк» как «свой» будущий банк в ипотеке, а также в сфере других банковских услуг».

«Ипотечная программа «Альфа-Банка» – одна из наиболее динамично развивающихся программ в России, и сотрудничество с ипотечными брокерами и риелторскими компаниями является одним из приоритетных направлений развития. Кроме того, нужно отметить высокий профессионализм команды «ФОСБОРН ХОУМ» в непростом деле развития ипотечного брокериджа в России, и «Альфа-Банк», со своей стороны, всегда готов поддержать современные тенденции на рынке ипотечного кредитования. Уверен, что клиенты «ФОСБОРН ХОУМ» будут довольны уровнем сервиса “Альфа-Банка”», – заявил руководитель блока «Ипотечное кредитование» «Альфа-Банка» Илья Зибарев.

На данный момент в Центр обмена ипотечных кредитов уже поступило более 1500 заявок от желающих перекредитовать свои ипотечные кредиты на общую сумму около 50 миллионов долларов. Заявки поступают ежедневно, и согласно подсчетам специалистов «ФОСБОРН ХОУМ» в ближайшие 3 месяца количество заявок достигнет 3000, а общая сумма кредитов увеличится до 100 миллионов долларов.

Центр обмена ипотечных кредитов был открыт 5 декабря 2006 года компанией «ФОСБОРН ХОУМ». Цель создания Центра – предоставлять оперативную информацию заемщикам ипотечных кредитов о реальной возможности снизить их ставки по ипотечным кредитам и ежемесячные выплаты по ипотеке, а также оказывать помощь в проведении процедуры перекредитования. Собранные данные регулярно обрабатываются аналитическим центром «ФОСБОРН ХОУМ», и при появлении на рынке более выгодных для заёмщиков условий им будет предложено пройти процедуру перекредитования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления