Экономика Самый «банковский» субъект Уральского региона – Свердловская область

Самый «банковский» субъект Уральского региона – Свердловская область

Об этом свидетельствует исследование регионального делового журнала «Эксперт-Урал». По его данным, в Свердловской области зарегистрировано 24 кредитных организации, в то время как в Тюменской области (с автономными округами) – 23, а в Челябинской области – 12 банков.

В десятке крупнейших уральских банков – четыре тюменских, три свердловских и три челябинских кредитных организации. Наиболее динамично развивающимся среди данных крупнейших банков аналитиками издания «Эксперт-Урал» назван «СКБ-банк». Рост активов данной кредитной организации за 2006 год составил 63%, а динамика прибыли – 148%, что свидетельствует о высокой эффективности работы ОАО «СКБ-банк».

По данным исследования, «СКБ-банк» входит в пятерку крупнейших кредитных организаций Уральского региона по величине средств юридических лиц, по размеру портфеля потребительских кредитов, количеству точек обслуживания и другим показателям.

По данным журнала «Эксперт-Урал», в Уральском регионе (куда, помимо областей и автономных округов, составляющих УрФО, входят Пермский край, Оренбургская область и республики Башкортостан и Удмуртия), по состоянию на 01.01.07 года действует 101 самостоятельный банк и 242 филиала банков из других регионов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления