Экономика Объявлена ставка пятого купона по облигациям «УБРиР-финанс»

Объявлена ставка пятого купона по облигациям «УБРиР-финанс»

21 июня ООО «УБРиР-финанс» (100% дочерняя компания ОАО «УБРиР») объявило ставки последующих купонов по своим облигациям второго выпуска. Как говорится в сообщении эмитента, ставки купонов с пятого по восьмой составят 10,25% годовых или 25 рублей 55 копеек на каждую облигацию номиналом 1 000 рублей. По окончании восьмого купонного периода эмитентом предусмотрена очередная оферта.

Одновременно сообщается, что агентом по исполнению оферты, объявленной при размещении, вместо Инвестиционного банка «Траст» назначается «Уральский банк реконструкции и развития». Оферта (возможность держателям облигаций продать свои бумаги эмитенту по номинальной стоимости) будет исполняться после погашения четвертого купона облигаций (выплата – 5 июля). Ставки купонов с первого по четвертый составляли 11% годовых.

Снижение ставки купона (до 10,25% годовых с 11% годовых ранее) на период с июля 2007 года по июль 2008 года свидетельствует об улучшении финансового состояния «Уральского банка реконструкции и развития» и повышении кредитного качества эмитента. Напомним, что в начале 2007 года банку был присвоен рейтинг «B3» от агентства Moody’s Investors Services, а также повышен рейтинг от Standard and Poor’s до уровня «B–».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления