Экономика Где россияне прячут деньги?

Где россияне прячут деньги?

Аналитики издания «Финансовые известия» при помощи экспертов из правоохранительных органов составили список мест, в которых россияне чаще всего прячут наличность. Укрытые именно в этих местах сбережения граждан и становятся добычей квартирных воров.

Представляем рейтинг излюбленных мест квартирных воров:

  1. Платяные шкафы и ящики для постельного белья (особенно те, которые закрываются на ключ).

  2. Письменные столы, секретеры и т.п. (аналогично закрывающиеся на ключ).

  3. Книжные полки: деньги прячут между книгами и в книгах между страниц.

  4. Под матрасами (в особенности, это присуще пожилым людям).

  5. Банки с крупами, супницы, кастрюли и т.п.

  6. Туалетный бачок и мусорное ведро.

  7. Под паркетом или линолеумом.

  8. Внутри бытовой электроники.

А между тем обезопасить свои сбережения просто. Достаточно открыть вклад в банке – уверен начальник управления вкладных операций «СКБ-банка» Денис Белогуров: «Вклад в банке – это полная гарантия сохранности сбережений вкладчика. Вклады в одном банке на сумму до 400 тыс. рублей застрахованы государством. Вклад в банке сберегает деньги не только от преступных посягательств, но и от роста цен: доходность по вкладам заметно превышает уровень инфляции. Кроме того, особенно небезопасно «хранить под матрасом» иностранную валюту – в ненадлежащих условиях банкноты портятся, а банки впоследствии принимают их с комиссией. Поэтому валюту нужно обязательно хранить во вкладе».

Отметим, что финансовая грамотность россиян с каждым годом растет: сегодня физические лица хранят в банках больше 4 трлн рублей (данные на 01.04.2007). Для сравнения – годом ранее объем вкладов физических лиц в российских банках составлял 2,9 трлн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления