Экономика Автокредиты и пластиковые карты становятся популярнее

Автокредиты и пластиковые карты становятся популярнее

Нарастающий интерес населения к потребительскому кредитованию побуждает банки активнее работать на этом рынке. За первый квартал 2007 года объемы кредитов, выданных частным лицам, показали стабильный рост: в январе прирост составил 1,1%, в феврале – 2,9%, а в марте – уже 4,2%, сообщает «Независимая газета».

Кроме того, банки меняют свои приоритеты: с экспресс-кредитования они постепенно переходят на классические программы кредитования. К этому их побуждают возрастающие риски и откровенное мошенничество заемщиков. По данным Банка России, на 1 декабря 2006 года просроченная задолженность банков составила 2,74% от всего объема выданных физическим лицам кредитов, тогда как на начало года этот показатель составлял 1,9%. Именно с экспресс-кредитованием связаны наибольшие риски.

Большинство банков сегодня делает ставку на автокредитование – оно наиболее востребованное и наименее рискованное. Другое направление – кредиты по пластиковым картам. Этот вид кредитования также имеет хорошие перспективы.

Виктория Пеньковская, специально для Chelfin.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления