Экономика Несмотря на коррекцию, инвесторы покупают ценные бумаги

Несмотря на коррекцию, инвесторы покупают ценные бумаги

28 ноября российский рынок находится в понижательном коррекционном движении. Несмотря на это, в акциях «ЛУКОЙЛа», Газпрома, «Роснефти», Сбербанка и незначительно в «Норильском никеле» видны покупки. Возможно, это закрытие коротких позиций. При этом рынок ведет себя не совсем привычно. Индекс РТС, по данным на 13:50 по московскому времени, показывает значение 2142,72 пункта. В этом месте находится промежуточный уровень поддержки. Вместе с этим формируется знаменитая фигура «голова и плечи», которая по данному индикатору отыгрывается не всегда. Если фигура «разрешится», то в среднесрочной перспективе мы можем увидеть значение 2100–2000 пунктов, что нежелательно.

Газета The Financial Times сообщила, что ускорение инфляции в еврозоне обуславливает новые трудности для Европейского центрального банка, который пытается смягчить проблемы на финансовых рынках, являющиеся угрозой для темпов экономического роста. У банков возникло взаимное недоверие, и теперь они неохотно кредитуют друг друга. Это усугубляет проблему.

В Китае проблемы с автомобильным топливом, причиной которых в основном является недостаток нефти и, по меньшей мере, проблемы ее переработки, а также логистика.

Министр финансов России Алексей Кудрин сегодня сообщил: «Прирост золотовалютных резервов РФ в 2007 году составит рекордные 150 млрд долларов». Обратим внимание: эти слова сказаны как бы в обоснование высокой инфляции. Как бы то ни было, Россия становится богаче. «Объем резервного фонда составит 3 трлн 69 млрд рублей, а фонд национального благосостояния – 767,8 млрд рублей», – сказал Алексей Кудрин.

Также, по его сообщению, председатель правительства РФ Виктор Зубков вчера подписал постановление об увеличении капиталов Банка развития, Фонда реформирования ЖКХ и госкорпорации по развитию нанотехнологий.

Российский рынок показывает умеренное снижение. Рынок ожидает статистических данных из США.

Министерство торговли США опубликует данные об объемах заказов на товары длительного пользования в октябре (16:30 по московскому времени).

Национальная ассоциация риелторов США обнародует данные о продажах домов на вторичном рынке в октябре (18:00 по московскому времени).

Учитывая совместное влияние на рынки денежных властей Европы и США, ставка ФРС США 10–11 декабря, скорее всего, будет снижена, этого ожидают почти все. А значит, рынки сильно снижаться не будут и это хорошо, что они снижаются именно сейчас.

Источник: Челябинское представительство брокерской компании «ЮТРЭЙД.РУ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления