RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

ю-в.

749мм 58%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Россиян, доверяющих банку крупные суммы, за год стало вдвое больше

Россиян, доверяющих банку крупные суммы, за год стало вдвое больше

Доходы населения за год заметно возросли – оптимальной суммой вклада сегодня для трети российских вкладчиков является 100 тысяч рублей. Такие данные были получены в ходе опроса, проведенного на сайте «СКБ-банка», на тему: «Какая сумма вклада является для вас оптимальной?». В опросе приняли участие 435 человек.

Треть опрошенных (32%) считает, что оптимальная сумма вклада составляет более 100 тысяч рублей. По итогам опроса год назад такую сумму были готовы доверить банку вдвое меньше – 19% вкладчиков. Самая большая группа опрошенных тогда (25%), выбиравших вклады в размере от 50 до 100 тысяч рублей, «съехала» в этом году на вторую позицию, набрав 19,3% голосов.

Опрос показал, что и небольшие по сумме депозиты также востребованы. 17% респондентов готовы доверить банку сумму до 30 тысяч рублей. На последнем месте, с результатом в 13,6% голосов, оказался депозитный «коридор» – от 30 до 50 тысяч рублей. Отметим, что в прошлом году этот вариант был на втором месте по популярности – 22% опрошенных.

Отметим также, что в нынешнем году сократилось количество респондентов, которые не намеренны открывать депозит. Если в 2007 таких было 22%, то сегодня их всего чуть более 18%.

По мнению начальника управления вкладных операций «СКБ-банка» Дениса Белогурова, популярность более высоких сумм вкладов связана с ростом доходов населения и доверия к банковской системе, а также увеличением финансовой грамотности потенциальных вкладчиков.

Источник: ОАО СКБ-банк»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления