RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Брокерская компания «Ютрэйд.Ру»: аналитики ждут повышенной волатильности

Брокерская компания «Ютрэйд.Ру»: аналитики ждут повышенной волатильности

С 28 апреля начинается очень короткая неделя: три рабочих дня и длинные выходные. Скорее всего, высоких оборотов на торгах ждать не стоит. Спекулятивные операции даже среднего объема в таких условиях могут вызвать движение рынка.

В конце прошлой недели нефть закрепилась на отметке около 120 долларов за баррель. В понедельник на азиатской сессии коррекции не получилось, что позволяет говорить о скором преодолении этого психологического барьера и росте к 125 долларам. Золото снизилось до поддержки на 875 долларов за унцию. В понедельник видим отскок на фоне фиксации прибыли. Никель продолжает консолидацию около 30000 долларов за тонну.

Прошлая неделя закончилась на позитивной ноте. На этой неделе основные движущие силы на сырьевых площадках придут от мировых центральных банков. Курс доллара будет играть ключевую роль.

Неделя обещает быть насыщенной на макроэкономическую статистику, большая часть которой выйдет после закрытия нашего рынка в среду. Внимание стоит обратить на заседание ФРС в среду вечером. Рынок ожидает понижения ставки на 0,25%.

Высока вероятность увидеть ставку без изменения. Это событие может позитивно отразиться на рынках, так как будет означать стабилизацию на рынке кредитов в США. При ставке – 0,25% основное влияние на рынок окажет комментарий представителей ФРС. Далее, в четверг и в пятницу выйдет статистика, которая покажет правильность принятого решения. Российские биржи будут реагировать на эти события только в воскресенье. Реакция будет очень активная, так как обороты 4 мая будут очень невысокими.

Среди бумаг, в которых имеет смысл оставаться на праздники, можно отметить «голубые фишки», закрытие реестров по которым будет после праздников. Закрытия реестров – основные корпоративные события ближайшего времени. На неделе также ожидается отчетность Сбербанка по МСФО за 2007 год. Возможен рост и по этой бумаге.

Источник: Челябинское представительство брокерской компании «Ютрэйд.РУ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления