RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика С начала года «Мечел» продемонстрировал стабильность

С начала года «Мечел» продемонстрировал стабильность

Ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания – ОАО «Мечел» – за девять месяцев текущего года произвела более 3,1 млн тонн чугуна, 5,1 млн тонн стали и добыла почти 20,8 млн тонн угля. В прошлом году эти показатели составили 2,7, 4,5 и 19,8 млн тонны соответственно, сообщает пресс-служба компании.

Комментируя итоги работы компании за девять месяцев, генеральный директор ОАО «Мечел» Евгений Михель отметил, что производственные показатели группы по основным направлениям бизнеса продемонстрировали стабильность. К примеру, в металлургическом дивизионе производство стали увеличилось на 13 процентов, чугуна – на 16 процентов. В прошлом году выпуск этих металлов снизился из-за капремонта доменной печи №5 на Челябинском металлургическом комбинате с одновременной заменой конвертора №2. «В течение девяти месяцев 2012 года объемы производства вернулись на прежний уровень», – уточнил Евгений Михель.

Сбытовая сеть «Мечел Сервис Глобал» также показала положительную динамику реализации продукции по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Это достигнуто за счет программы оптимизации складских остатков с целью высвобождения оборотного капитала. Так, продажи листового проката увеличились на четыре процента, сортового – на шесть процентов, а метизов – на два процента. Улучшению результатов способствовало и то, что в России наблюдался стабильный спрос на металлопродукцию строительного сортамента. В то же время сложная ситуация на европейском рынке и снижение потребления качественного проката в машиностроительном секторе российской экономики негативно повлияли на реализацию кованой и штампованной продукции. Так, продажи поковок и штамповок снизились на 13 и шесть процентов соответственно. В ферросплавном дивизионе активная реализация складских остатков привела к значительному росту объемов продаж феррохрома (+23%). Сокращение объема реализации никеля на 15 процентов вызвано снижением объема производства на фоне ухудшения конъюнктуры рынка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления