Экономика ВУЗ-банк информирует: разоблачена кредитная мошенница

ВУЗ-банк информирует: разоблачена кредитная мошенница

7 июля в операционный офис «Челябинский» ОАО «ВУЗ-банк» обратилась женщина с заявлением о выдаче кредита в размере 150 тысяч рублей. Она предоставила в финансовое учреждение справку по форме 2-НДФЛ и копию трудовой книжки, заверенную печатью ООО «Автоальянс».

Предоставленные документы вызвали подозрения у сотрудников службы безопасности. «Мне неоднократно приходилось видеть печать компании «Автоальянс», однако на документах, которые нам предоставили, был совершенно другой штамп», – рассказал начальник службы безопасности операционного офиса «Челябинский» ВУЗ-банка Дмитрий Макеенок.

При проверке в ООО «Автоальянс» подтвердили отсутствие трудовых отношений с гражданкой, обратившейся за кредитом в ВУЗ-банк. На следующий день, 8 июля, в кредитной организации была организована очная ставка между клиентом и сотрудником компании, в ходе которой выяснилось, что в ООО «Автоальянс» женщина никогда не работала, а документы ей сделали за вознаграждение в 20% от суммы кредита.

В итоге 42-летнюю нарушительницу доставили в РУВД, по факту было проведено расследование, материалы дела переданы в суд для привлечения к ответственности. «В данном случае служба безопасности банка сработала очень качественно и оперативно, – прокомментировала ситуацию управляющий операционного офиса «Челябинский» ОАО «ВУЗ-банк» Светлана Волкова. – Будем надеяться, что и в дальнейшем нам удастся пресекать подобные инциденты».

Источник: ОАО «ВУЗ-банк»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления