RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

747мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Заключен договор между «ПРОМАСС» и Федеральной службой судебных приставов

Заключен договор между «ПРОМАСС» и Федеральной службой судебных приставов

В августе 2008 г. подписано Генеральное соглашение между Управлением федеральной службы судебных приставов по Челябинской области и Челябинским региональным объединением работодателей «ПРОМАСС», выступающим в интересах региональных банков. Целью заключения данного соглашения является создание и использование банками и службой судебных приставов системы обмена информацией о должниках (физических и юридических лицах). Взаимодействие участников соглашения поможет реализовывать общие задачи по розыску должников и их имущества при принудительном взыскании задолженности, а также проверять информацию о потенциальных заемщиках при выдаче кредитов.

Инициатором этого соглашения в июне текущего года выступил Челябинвестбанк – активный участник объединения «ПРОМАСС». Для того чтобы обсудить возможности по объединению усилий, представители крупнейших банков региона встретились с главным судебным приставом Челябинской области Александром Новокрещеновым. В результате встречи и было принято решение о разработке соглашения между «ПРОМАСС» и Управлением ФССП, учитывающем все правовые и технические аспекты взаимодействия сторон.

Информационный обмен планируется осуществлять по электронной связи с использованием средств защиты. Для этого в настоящее время специалисты Челябинвестбанка приступили к разработке специального программного обеспечения.

Источник: ОАО «Челябинвестбанк»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления