RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Экономика ВУЗ-банк – лучшее инновационное предприятие Свердловской области

ВУЗ-банк – лучшее инновационное предприятие Свердловской области

ОАО «ВУЗ-банк» стало победителем конкурса «Лучшее инновационное предприятие», организованного свердловским региональным общественным фондом «Инновационные технологии». Награждение состоялось 26 ноября на VI Международной конференции «Интеллектуальная собственность: от надежной защиты к эффективному управлению», проходимой в Доме правительства. Диплом и статуэтку победителя председателю правления ОАО «ВУЗ-банк» Андрею Золотухину вручили заместитель министра промышленности и науки Свердловской области Валерий Турлаев и президент фонда «Инновационные технологии» Борис Зырянов.

Стать лучшим инновационным предприятием ВУЗ-банку удалось благодаря постоянному внедрению новых проектов, методик и технологий. В частности, ОАО «ВУЗ-Банк» и финансовая группа «Лайф», в которой он состоит, внедрили уникальный центр телефонного обслуживания.

Он позволяет клиентам не только получать стандартную информацию, но также делать заявки на наличные денежные средства, распоряжаться счетами, в том числе осуществлять платежи, подавать кредитные заявки, а после получать решения о выдаче ссуды. Высокий уровень автоматизации и работа с электронными кредитными заявками позволяет банку принимать решения максимально быстро и еще до того, как клиент принесет в банк необходимые документы. В сфере малого и среднего бизнеса инновационным является проект «Мобильный кредит».

Эксперт финансового учреждения выезжает на место ведения бизнеса, собирает необходимые сведения, проводит анализ и на месте распечатывает и подписывает кредитный договор с клиентом. Для этого специалист банка имеет не только необходимые компетенции и права принятия решения, но и пакет оборудования, который позволяет в режиме онлайн работать с центральным офисом. В настоящее время услуга «Мобильный кредит» активно работает на территории Свердловской области и делает доступным кредиты для бизнеса в тех населенных пунктах, где нет отделений банка.

Инновационной является и модель управления финансово-кредитного учреждения. ОАО «ВУЗ-банк», так же как и другие участники группы «Лайф», применяет систему менеджмента, основанную на сбалансированной системе показателей – Balanced Scorecard. Это всемирно известная методика стратегического управления, которую используют для разработки и реализации многие успешные корпорации мира. Ежегодно ее создатели – Дэйвид Нортон и Роберт Каплан – отмечают несколько компаний, внедривших систему менеджмента, основанную на сбалансированной системе показателей, и достигших благодаря этому выдающихся результатов. И финансовая группа «Лайф» стала первой компанией из России, вошедшей в Зал славы BSC.

Операционный офис «Челябинский» ОАО «ВУЗ-банк» предлагает полный комплекс банковских услуг корпоративным клиентам, предприятиям малого и среднего бизнеса и населению. Офис расположен в самом центре города по адресу: ул. Свободы, 141, на пересечении проспекта Ленина и улицы Свободы.

Источник: ОАО «ВУЗ-банк»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления