Экономика Германские бизнесмены ответят Челябинску визитом

Германские бизнесмены ответят Челябинску визитом

В конце года германские предприниматели под руководством министерства экономики Саксонии посетят Челябинск с ответным визитом. Это решение стало одним из результатов визита южноуральской официальной и деловой делегации Челябинской области в Германию, сообщает пресс-служба ЮУТПП.

Поездку в Хемнитц организовали региональное правительство и Южно-Уральская торгово-промышленная палата. Очередной визит в Германию был направлен на расширение инвестиционного сотрудничества с восточными землями ФРГ, привлечение новейших технологий для создания в Челябинской области экспортноориентированных производств, установление новых и развитие уже сложившихся деловых контактов.

В состав южноуральской делегации во главе с губернатором Михаилом Юревичем вошли его заместитель Иван Феклин, начальник отдела развития промышленного комплекса минпрома Челябинской области Леонид Енов, президент ЮУТПП Федор Дегтярёв и руководители 11 предприятий и организаций региона.

В рамках делегации состоялась презентация Челябинской области, из которой германские бизнесмены узнали об экономическом потенциале региона, конкретных административных мерах по привлечению инвестиций и размещению новых производств на территории края. Прошло более 30 встреч, в результате которых достигнут ряд договоренностей о сотрудничестве. К примеру, руководители ООО ПТП «Урал», завода пожарной техники «Пожавто» и ООО «Ивеко-АМТ» заинтересовались поставками немецких запасных частей для автомобильной техники по индивидуальным заявкам. ОАО «Комбинат благоустройства» рассматривает возможность сотрудничества по поставкам специальных дорожных ограждений для благоустройства федеральной трассы «М5». Компания «Феникс-гран» обсудила с представителями научно-исследовательских институтов Германии возможности совместной разработки новых строительных технологий по возведению мало- и многоэтажных жилых и офисных зданий, устройству фасадов и кровли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления