Город Экономика обзор «Правила» и бар-«лилипут»: Челябинск потерял рок-клуб, но обзавелся английским рестораном

«Правила» и бар-«лилипут»: Челябинск потерял рок-клуб, но обзавелся английским рестораном

Что стало с рынком заведений в феврале – в обзоре 74.ru.

Рынок общественного питания и развлечений Челябинска продолжает понемногу меняться. Февраль отметился, с одной стороны, уходом с рынка как минимум одного известного заведения, с другой – запуском нескольких новых проектов. О тех и других – в ежемесячном обзоре 74.ru.

Новые английские «правила»

Новый английский ресторан пришел на смену закрывшемуся Baker Street

10 февраля на улице Карла Маркса, 81 официально открылся новый ресторан английской кухни под названием Rules. Проект запустил бизнесмен Евгений Ходоровский, по тому же адресу работает и другое его заведение – кулинарная лавка Roomies. Кроме того, ранее Ходоровскому принадлежал ресторан Baker Street, который он решил закрыть.

По словам предпринимателя, Rules рассчитан на 80 посадочных мест, средний чек – 2,5-3 тысячи рублей. Основу меню составляют блюда английской кухни.

– Мы позиционируем заведение как моноресторан – у нас представлена одна национальная кухня, – рассказывает Евгений Ходоровский. – Работаем с 8 утра до позднего вечера. Предлагаем английские завтраки, деловые обеды, пятичасовой английский чай. В нашем меню британский чай, пиво и другие напитки из этой страны. Некоторые позиции уникальны для Челябинска и не представлены в других заведениях.

Бизнесмен добавил, что опыт ресторана Baker Street оказался удачным, и его закрытие было связано с желанием сменить площадку для расширения этого бизнеса.

– На мой взгляд, концепция английского ресторана интересная и довольно редкая для нашего региона. В английской кухне довольно простой подход к приготовлению блюд, на наш взгляд, он понятен жителям нашей страны и востребован среди них.

«Бессонница» с бургерами и танцами

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Новый бар на Энтузиастов обещает своим клиентам фирменные бургеры

23 февраля на улице Энтузиастов, 11 открылся новый бар «Бессонница». Он позиционируется как заведение «для тех, кто не тратит жизнь на сон». С пятницы по воскресенье бар работает до 5 утра, с понедельника по четверг – до часа ночи.

– По концепции это танцевальный рестобар с авторской кухней, – говорит управляющий заведения Тамуна Гелашвили. – В основе меню европейская кухня, при этом шеф-повар демонстрирует полет фантазии, готовит довольно оригинальные блюда, например таких бургеров, как у нас, в городе больше нет. Кухня открытая, блюда готовятся на глазах у посетителей.

Бар рассчитан на 70 посадочных мест, оборудованы две барные стойки. Средний чек на одного посетителя – 700 рублей. Планируется живая музыка, камеди-вечера и другие развлекательные программы. Заведение ориентируется на клиентов в возрасте от 25 лет со средним доходом и выше.

Самый маленький бар в Челябинске

Владельцы AMA Bar решили последовать моде на небольшие заведения

В ближайшие дни на Комсомольском проспекте, 122 откроется новый бар, который, по словам его владельцев, станет если не самым, то точно одним из самых маленьких баров в городе. Площадь помещения – всего 27 квадратных метров. Заведение будет работать под вывеской AMA Bar с 18 часов до 4 утра.

По словам одного из владельцев заведения – архитектора Максима Новикова, бар он открывает вместе с двумя своими друзьями.

– Это будет небольшое заведение «для своих», – отметил он. – Открытие состоится на этой неделе. В заведении будет крафтовое пиво, несколько видов закусок. Постараемся сделать необычную подачу, например, бутерброды будем делать с помощью направленного пламени от горелки. Интерьер делали полностью своими руками. В зале на потолке будут фотографии, есть специальная фотостена на лестнице.

Рок-н-ролл ушел с Теплотеха

Директор Rock & Blues пока не знает, удастся ли открыть клуб снова

В минувшие выходные прекратил работу клуб живой музыки Rock & Blues. Он располагался в пристрое к зданию Теплотехнического института (проспект Победы, 168) и стал по сути преемником некогда культового «Такси блюза». 25 февраля в клубе состоялся последний концерт. Впрочем, руководство не теряет надежды на то, что рок-клуб удастся открыть снова.

– Надеемся, что закрытие временное, – сообщил директор Rock & Blues Михаил Ишуков. – Арендодатель переживает за пожарную безопасность. Помещение старое, построено 14 лет назад. Собственник рассматривает возможность вообще его снести и построить на этом месте новое здание. Тогда, возможно, Rock & Blues откроется на том же месте. Но это перспектива точно не ближайших месяцев. Время идет, поэтому мы параллельно рассматриваем другие варианты. Какие, пока говорить не буду.

Клуб живой музыки Rock & Blues открылся в 2012 году в летнем пристрое «Такси блюза». Какое-то время заведения работали по соседству, однако в 2013 году «Такси блюз» закрылся.

Фото: Фото Олега Каргаполова, предоставлено Максимом Новиковым, пользователя Bessonnica74/Instagram.com, из сообщества Rock & Blues Live Music Club / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления